24.11.2009, 13:12 1443

Президент РК посетил высокогорный спорткомплекс "Медео"

"Все готово, лед готов, поэтому катайтесь, хорошо тренируйтесь, чтобы быть чемпионами", - сказал Н. Назарбаев, обращаясь к молодым спортсменам, которые тренируются на катке.

Алматы. 24 ноября. Kazakhstan Today - Президент РК Нурсултан Назарбаев посетил в Алматы высокогорный спорткомплекс "Медео", который находится на реконструкции в связи с предстоящими в 2011 году зимними Азиатскими играми, передает агентство со ссылкой на официальные СМИ.

Как сообщают официальные СМИ, глава государства осмотрел планы реконструкции "Медео", пообщался с молодыми спортсменами, которые тренируются на катке.

"Все готово, лед готов, поэтому катайтесь, хорошо тренируйтесь, чтобы быть чемпионами", - сказал Н. Назарбаев.

Он отметил, что каток "Медео", горнолыжный курорт "Шымбулак", трамплины - это все делается не только для Азиады-2011, но и для народа.

Аким Алматы Ахметжан Есимов представил президенту РК планы реконструкции и рассказал о ходе строительных работ на "Медео".

"Все пять холодильных установок работают, лед уже готов, ко Дню независимости РК здесь откроются массовые катания. Все строительные работы идут к завершению. Весной 2010 года мы проведем отделочные работы", - сказал А. Есимов.

По словам акима, такие же работы проводятся на горнолыжном курорте "Шымбулак", склоны гор практически готовы. Международная федерация горнолыжного спорта уже их апробировала, и в этом году планируется проведение двух международных соревнований. Другие работы завершатся к лету 2010 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?