28.01.2025, 12:37 28306

Пришло время затянуть пояса и жить по средствам - Токаев

Правительство должно обеспечить тотальную экономию средств
Пришло время затянуть пояса и жить по средствам - Токаев
Фото: Акорда
Астана. 28 января. KAZAKHSTAN TODAY - Правительство должно обеспечить тотальную экономию средств и их расходование только на решение самых насущных задач, заявил на расширенном заседании правительства президент Касым-Жомарт Токаев.

Мною уже были обнародованы конкретные направления реформ и подходы к их реализации. Правительству предстоит принять сложные решения и, самое главное, претворить их в жизнь, чтобы предотвратить стагнацию экономики и обеспечить ее устойчивое развитие. Данная задача по силам госслужащим, обладающим высокой квалификацией и готовым брать на себя ответственность. Мировой опыт показывает, что эффективность госаппарата во многом проявляется именно в таких трудных ситуациях", - отметил президент.


По его словам, новой реальностью мировой экономики становятся тарифные конфликты и санкционное противостояние. Эти тенденции чреваты тяжелыми последствиями.

Пришло время затянуть пояса и жить по средствам", - подчеркнул Токаев.


Напомним, на заседании правительства вице-премьер Серик Жумангарин предложил ужесточить налоговый режим в стране.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?