14.12.2012, 15:28 2356

С восходом Азии Казахстан окажется в геоэкономическом и геополитическом центре мира

"Мир вступил в период глобальных мегаизменений. Центр глобальной экономики стремительно смещается в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона".

Астана. 14 декабря. Kazakhstan Today - С восходом Азии Казахстан окажется в геоэкономическом и геополитическом центре мира, передает Kazakhstan Today.

"Мир вступил в период глобальных мегаизменений. Центр глобальной экономики стремительно смещается в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня с посланием народу Казахстана "Стратегия "Казахстан-2050": новый политический курс состоявшегося государства". Трансляция выступления ведется в Twitter пресс-службы главы государства.

"С восходом Азии мы окажемся в геоэкономическом и геополитическом центре мира. Это совершенно другие условия и возможности, чем были у нас в момент принятия стратегии "Казахстан-2030", - подчеркнул Н. Назарбаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?