18.03.2020, 15:50 19920

Санитарно-карантинные пункты создадут на границе Казахстана

Кроме того, будет рассмотрена возможность временного закрытия отдельных пунктов пропуска.
Нур-Султан. 18 марта. Kazakhstan Today - На границе Казахстана будут созданы санитарно-карантинные пункты, передает Kazakhstan Today.
 
Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК совместно с Пограничной службой Комитета национальной безопасности ведет работу по созданию санитарно-карантинных пунктов на пропускных пунктах перехода государственной границы Республики Казахстан. 
 

Список пунктов пропуска, где будут созданы специальные карантинные зоны, будет утверждён Государственной комиссией по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте Республики Казахстан. Кроме того, будет рассмотрена возможность временного закрытия отдельных пунктов пропуска", - сообщили в пресс-службе МИИР РК.

 
В ведомстве напомнили, что на государственной границе Казахстана существует 51 автомобильный пункт пропуска, из них 37 пунктов на границе Евразийского экономического союза (Российская Федерация, Республика Кыргызстан) и 14 пунктов пропуска на границе с Китайской Народной Республикой, Республикой Узбекистан и Республикой Туркменистан.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?