19.11.2009, 15:14 562

Спецслужбами Казахстана, Кыргызстана и России выявлен канал поставки наркотиков

В ходе совместной операции в городе Рубцовске Алтайского края (Россия) удалось задержать гражданина Казахстана и гражданку России. У них было изъято 5 килограммов 300 граммов героина.

Бишкек. 19 ноября. Kazakhstan Today - В ходе совместной операции спецслужб Казахстана, России и Кыргызстана выявлен международный канал поставки наркотиков, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Государственной службы национальной безопасности (ГСНБ) КР.

Как сообщили в пресс-службе, наркоторговцы организовали канал переброски наркотиков через территорию Кыргызстана в Казахстан и далее в страны СНГ. В ходе совместной операции в городе Рубцовске Алтайского края (Россия) удалось задержать гражданина Казахстана и гражданку России. У них было изъято 5 килограммов 300 граммов героина.

Как отмечают в ГСНБ КР, по данному факту возбуждено уголовное дело и начаты следственные мероприятия.

По данным пресс-службы, другой международный канал поставки наркотиков удалось выявить в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Кыргызстана. Во время операции, проведенной в Бишкеке, задержаны организаторы, среди которых граждане нескольких государств, в том числе один - из Кыргызстана.

Всего у них изъято 9 килограммов 700 граммов опия-сырца и гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанные водворены в следственный изолятор ГСНБ КР.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Кыргызстана, 18 ноября в селе Абдураимов Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области была задержана 55-летняя местная жительница. У нее обнаружено и изъято 2 килограмма героина.

Как отмечает пресс-служба, по данному факту возбуждено уголовное дело.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?