13.06.2022, 14:44 21971

Токаев назначил послов РК в Ливане и Германии

Послом в Ливане стал политолог Расул Жумалы, послом в Германии - экс-глава канцелярии президента Нурлан Онжанов.
Токаев назначил послов РК в Ливане и Германии
Фото: rus.azattyq-ruhy.kz
НУР-СУЛТАН. 13 ИЮНЯ - Президент Касым-Жомарт Токаев назначил послов Казахстана в Ливане и Германии, передает KAZAKHSTAN TODAY. 

Указом главы государства Жумалы Расул Берекетулы назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Ливанской Республике", - говорится в тексте указа


Расул Жумалы - известный казахстанский политолог и член Национального совета общественного доверия. 

Также сегодня указом президента Нурлан Онжанов освобожден от должности начальника канцелярии президента и назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Германии. На этом посту он сменил Даурена Карипова, который сегодня  освобожден от должности.


 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?