03.09.2019, 19:00 15977

Токаев обсудил с представителем компании "Шеврон" реализацию ряда проектов в углеводородном секторе

Нур-Султан. 3 сентября. Kazakhstan Today - Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров и главного исполнительного директора компании "Шеврон" Майкла Уирта, передает Kazakhstan Today.
 
В ходе встречи речь шла о реализации ряда проектов в углеводородном секторе и перспективах взаимодействия Казахстана и компании "Шеврон". Отдельно были рассмотрены возможности осуществления новых инвестиций.
 
Глава государства, выразив благодарность Майклу Уирту за плодотворное сотрудничество, отметил благоприятный инвестиционный климат, созданный в Казахстане для зарубежного бизнеса, сообщает пресс-служба Акорды.
 
Майкл Уирт подчеркнул, что длительное время Казахстан остается важным партнером его компании. Американский бизнесмен высоко оценил профессионализм руководящего состава дочерней компании "Тенгизшевройл", 77% которого являются гражданами Казахстана. По словам М. Уирта, данный показатель будет расти по мере укрепления взаимного сотрудничества.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?