25.03.2020, 10:27 12053

Токаев переговорил по телефону с генеральным секретарем ООН

Казахстан поддерживает усилия ООН по налаживанию широкого международного сотрудничества и координации усилий отдельных государств в борьбе против пандемии коронавируса.
Нур-Султан. 25 марта. Kazakhstan Today - 24 марта состоялся телефонный разговор президента Касым-Жомарта Токаева с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, передает Kazakhstan Today. 
 

Обсуждались вопросы укрепления взаимодействия в этот ответственный период мировой ситуации", - сообщила пресс-служба Акорды.

 
Глава государства заявил, что Казахстан поддерживает усилия ООН по налаживанию широкого международного сотрудничества и координации усилий отдельных государств в борьбе против пандемии коронавируса. По словам президента, недавнее предложение генсека ООН объявить глобальное перемирие, прекратить все войны и конфликты является актуальной инициативой и достойно поддержки всех государств-участников.
 
Собеседники обсудили также вопросы подготовки предстоящей юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН, посвященной 75-летию создания всемирной организации. Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан решительно поддерживает цели и задачи ООН, выступает за дальнейшее укрепление этого уникального и безальтернативного института.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?