28.04.2022, 15:35 20706

Токаеву презентовали программу по выявлению злостных нарушителей ПДД

Токаеву презентовали программу по выявлению злостных нарушителей ПДД
Фото: Акорда
НУР-СУЛТАН. 28 АПРЕЛЯ - Министр внутренних дел Марат Ахметжанов сегодня проинформировал главу государства Касым-Жомарта Токаева о криминогенной обстановке в стране, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Касым-Жомарту Токаеву была презентована новая программа "Коргау", направленная на выявление злостных нарушителей правил дорожного движения. Министр рассказал о результатах отработок, проводимых с применением программы в городах Нур-Султане, Алматы и Шымкенте", - сообщила пресс-служба Акорды.

 
Также глава МВД проинформировал главу государства о разработке проекта концепции по обеспечению общественной безопасности в партнерстве с гражданским обществом.
 
По словам Ахметжанова, преступность в РК сократилась на 7,6%, существенно меньше стало случаев причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, скотокрадств, хулиганств, мошенничеств и изнасилований.
 
Глава МВД доложил о создании ситуационного аналитического центра МВД по мониторингу криминогенной обстановки с использованием инструментов анализа Big Data в целях оперативного управления процессами.
 
Кроме того, министр отчитался о расследовании преступлений, совершенных в ходе январских событий, установлении и привлечении к ответственности виновных лиц, изъятии из незаконного оборота похищенного оружия.
 
По итогам встречи президент дал ряд конкретных поручений по дальнейшему внедрению сервисной модели полиции, обеспечению безопасности граждан и правопорядка в стране. При этом он особо отметил необходимость ужесточения ответственности в сфере обеспечения дорожной безопасности, проинформировали в пресс-службе.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?