19.03.2025, 11:48 32841

Три страны ввели безвизовый режим для казахстанцев

Безвиз продлили Черногория и Оман, также утверждено соглашение об отмене визовых требований с Марокко
Три страны ввели безвизовый режим для казахстанцев
Фото: Depositphotos
Астана. 19 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Три страны ввели безвизовый режим для граждан Казахстана с национальными паспортами, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

В частности, сегодня, 19 марта, вступает в силу соглашение о взаимном освобождении от визовых требований между правительством РК и правительством королевства Марокко.

Соглашение предусматривает отмену визовых требований для граждан обеих стран - владельцев национальных паспортов, которые могут находиться на территории государства другой стороны без виз до 30 календарных дней в течение каждых 6 месяцев, отсчет которых начинается со дня въезда на территорию страны", - сообщили в МИДе.


Кроме того, власти Черногории приняли решение о продлении безвизового режима для граждан Республики Казахстан до 31 декабря 2025 года.

Вместе с тем Министерство иностранных дел Султаната Оман объявило о продлении безвизового режима для граждан Казахстана с национальными паспортами. Теперь граждане РК могут находиться на территории Омана до 30 дней, тогда как ранее этот срок составлял 14 дней", - сообщает ведомство.


В МИДе напомнили, что безвизовый режим не распространяется на трудовую деятельность, обучение и постоянное проживание.

Ранее Казахстан утвердил безвизовый режим с Сент-Китсом и Невисом. Также Таиланд продлил безвизовый режим для казахстанцев.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?