30.06.2011, 12:11 1817

Убийца из Аркалыка приговорен к 9 годам лишения свободы

Т. Жургубаев молотком, "нанес потерпевшей несколько ударов по голове", еще живую женщину перетащил в ванную комнату, где молотком нанес еще несколько ударов.

Костанай. 30 июня. Kazakhstan Today - К 9 годам в исправительной колонии строгого режима осужден убийца из Аркалыка, сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области, передает Kazakhstan Today.

Преступление совершил с особой жестокостью при отягчающих обстоятельствах - он был пьян.

По данным пресс-службы, в одной из квартир Аркалыка местный житель Тимур Жургубаев с 57-летней хозяйкой квартиры Ниной Жосу употребляли спиртные напитки. Женщина, как следует из текста приговора, "оскорбила мужское достоинство" и получила неадекватный ответ. Т. Жургубаев молотком, "нанес потерпевшей несколько ударов по голове", еще живую женщину перетащил в ванную комнату, где молотком нанес еще несколько ударов. Убедившись, что обидчица не подает признаков жизни, убийца принялся глумиться над телом - "кухонным ножом нанес в область грудной клетки и половых органов трупа многочисленные ранения". Затем забрал сотовый телефон, золотые серьги и скрылся.

"Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован", отметили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?