28.07.2022, 12:12 49556

Учения ОДКБ пройдут в Кыргызстане в начале августа

Учения ОДКБ пройдут в Кыргызстане в начале августа
Фото: МО РК
МОСКВА. 28 ИЮЛЯ - Со 2 по 5 августа на территории Кыргызской Республики в соответствии с планом совместной подготовки сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ состоится тактико-специальное учение с формированиями сил специального назначения, входящими в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

В ходе учения сводные группы войск специального назначения государств - членов организации будут выполнять учебно-тренировочные и прикладные оперативно-боевые задачи по поиску, блокированию и нейтрализации бандформирований, террористических групп, а также перекрытию каналов контрабанды наркотиков и обнаружению схронов, лабораторий по хранению и производству наркотических веществ и их уничтожению. Подразделения МЧС отработают задачи по ликвидации последствий, возникших в ходе антитеррористической операции", - говорится в информации, опубликованной на сайте организации.

 
По плану учений предусмотрено проведение командно-штабной тренировки с Оперативным штабом ФССН КСОР ОДКБ по вопросам планирования специальной операции, организации взаимодействия и управления разнородными силами и средствами. 
 
В завершение учений будут организованы соревнования по стрельбе из различных видов оружия среди команд участников учений.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?