15.01.2019, 12:55 7594

В 143 пробах реализуемых в Казахстане колбас выявили ДНК свиньи

По данным министра, основной объем несоответствующей продукции (66%) приходится на импортную продукцию.
Астана. 15 января. Kazakhstan Today - По итогам мониторинга безопасности продукции, в 143 пробах реализуемых в Казахстане колбасных изделий выявили ДНК свиньи, передает Kazakhstan Today.

Как сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов на заседании правительства, в прошлом году в рамках мониторинга закупом было охвачено порядка 70 тысяч проб продукции, из общего числа которых по итогам экспертизы 9 740 не отвечали требованиям техрегламентов.

Он отметил, что основными нарушениями является несоблюдение производителями правил маркировки (69%), несоответствие показателям безопасности (23,5%), несоответствие заявленным свойствам и физико-химическим показателям (7,2%).

"Выявлена фальсификация в 99 пробах молочных продуктов по содержанию растительного жира и 143 пробах колбасных изделий по содержанию ДНК свиньи", - сообщил министр.

При этом, по данным министра, основной объем несоответствующей продукции (66%) приходится на импортную продукцию.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?