17.06.2011, 19:38 2070

В Алматы полицейские изъяли у безработного гранату и травматическое оружие

За рулем автомашины находился молодой человек 1983 года рождения, у которого в ходе личного досмотра была изъята граната РГД-5 с запалом. В ходе осмотра салона автомобиля был обнаружен травматический пистолет марки "Байкал" без разрешительных документов.

Алматы. 17 июня. Kazakhstan Today - В Алматы полицейские изъяли у безработного гранату и травматическое оружие, сообщила руководитель пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) Алматы Салтанат Азирбек, передает Kazakhstan Today.

Как рассказала С. Азирбек, 15 июня в 22.30 при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы совместно с сотрудниками спецподразделения "Арлан" в Медеуском районе задержана автомашина марки "Мерседес".

За рулем автомашины находился молодой человек 1983 года рождения, у которого в ходе личного досмотра была изъята граната РГД-5 с запалом. В ходе осмотра салона автомобиля был обнаружен травматический пистолет марки "Байкал" без разрешительных документов.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело по статье 251 УК РК (Незаконное хранение и ношение боеприпасов).

По словам руководителя пресс-службы, задержанный является безработным, ранее судим не был.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?