08.05.2013, 13:34 2719

В Южном Казахстане группа чиновников подозревается в растрате 132 млн тенге

Подозреваемые, зная, что фактически участок автодороги Коксайек - Аксу - Шаян - Мынбулак не требует ремонта, незаконно повторно включили эти работы при формировании бюджетной заявки, и в последующем за невыполненный объем работ были выплачены 132 млн тенге.

Шымкент. 8 мая. Kazakhstan Today - В Южно-Казахстанской области группа чиновников подозревается в растрате 132 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

"Агентство возбудило уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 176 (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК в отношении руководителей и работников ГУ "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЮКО", акимата ЮКО и города Шымкента, а также других лиц", - сообщает Агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

По данным ведомства, подозреваемые "с июля 2011 по октябрь 2012 года, заведомо зная, что фактически участок автодороги Коксайек - Аксу - Шаян - Мынбулак не требует ремонта, незаконно повторно включили эти работы при формировании бюджетной заявки, и в последующем за невыполненный объем работ были незаконно выплачены 132 млн тенге из бюджетных средств".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?