11.02.2025, 17:15 73776

В Карагандинской области неиспользуемые земли на более чем 258 млн тенге вернули государству

Участок длительное время не использовался по целевому назначению
В Карагандинской области неиспользуемые земли на более чем 258 млн тенге вернули государству
Фото: Depositphotos
Караганда. 11 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Нуринском районе Карагандинской области неиспользуемые земли на более чем 258 млн тенге вернули государству, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Выявлен неиспользуемый сельскохозяйственный участок площадью 46 271 гектар. Кадастровая стоимость земли составила более 258 млн тенге. Установлено, что участок длительное время не использовался по целевому назначению. В результате принятых мер участок возвращен в государственную собственность", - проинформировали в пресс-службе.


Теперь, отметили в прокуратуре, он будет передан добросовестным пользователям, которые смогут эффективно использовать его для развития сельского хозяйства.

Напомним, в Казахстане за три года в госфонд вернули 12,1 млн га земель.
 

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?