03.07.2009, 12:55 898

В Казахстане до конца года будет введено 80 новых предприятий - Назарбаев

"Сегодня доложили, что ввели 20 новых предприятий, до конца года их будет введено 80. Основной ввод объектов пойдет на 2010 - 2011 годы. Таким образом, программа индустриализации действует", - сказал Н. Назарбаев.

Астана. 3 июля. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане до конца года будет введено 80 новых предприятий. Об этом сегодня в ходе телемоста с регионами сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Сегодня доложили, что ввели 20 новых предприятий, до конца года их будет введено 80. Основной ввод объектов пойдет на 2010 - 2011 годы. Таким образом, программа индустриализации действует", - сказал Н. Назарбаев.

Он напомнил, что Казахстан находится "в условиях жестокого мирового финансового кризиса, уменьшились возможности кредитования, особенно внешнего". "Но кризис - это и возможность, с одной стороны. Мы не должны уповать на кризис и ничего не делать", - подчеркнул президент.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?