09.04.2007, 21:29 1182

В Казахстане должно быть две-четыре политические партии - президент РК

АСТАНА. 9 апреля. Kazakhstan Today. В Казахстане должно быть две-четыре политические партии. Об этом сегодня в ходе встречи с журналистами, транслируемой в прямом эфире государственных телеканалов, заявил президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Я считаю, что у нас должна развиваться политическая система, должны развиваться партии, и в условиях Казахстана мы должны иметь две - три - четыре крупные партии, которые будут убеждать население, предлагать свои программы, приходить к власти и осуществлять то, что они наметили", - заявил Н. Назарбаев.

При этом президент отметил, что предстоящие политические реформы предполагают расширение полномочий парламента, местных органов власти.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?