20.05.2013, 15:32 1631

В Казахстане намерены ввести госрегулирование цен на лекарственные средства

Анализ показал отсутствие в казахстанском анализе понятий и четких критериев взаимозаменяемости лекарственных средств, присутствия большого числа оптовиков посредников, неразвитость фармацевтического рынка в сельской местности.
Астана. 20 мая. Kazakhstan Today - В Казахстане намерены ввести госрегулирование цен на лекарственные средства, передает Kazakhstan Today.

Агентство по защите конкуренции и Министерство здравоохранения совместно разрабатывают предложение по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства, сообщил сегодня на брифинге Службы центральных коммуникаций председатель Агентства по защите конкуренции Болатбек Куандыков, пишет Primeminister.kz.

Проведен анализ состояния конкурентной среды на рынках фармацевтической и медицинской отраслей... Агентством совместно с Министерством здравоохранения в настоящее время готовится предложение по введению государственного регулирования цен на лекарственные средства", - сказал Б. Куандыков.


По его словам, анализ показал отсутствие в казахстанском анализе понятий и четких критериев взаимозаменяемости лекарственных средств, присутствия большого числа оптовиков посредников, неразвитость фармацевтического рынка в сельской местности.

В связи с выявленными проблемами агентством был отправлен ряд предложений в правительство, в том числе по внесению изменений в действующие законодательство в сфере обращения лекарственных средств.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?