20.02.2018, 09:33 16393

В Казахстане утвержден новый вариант латинского алфавита казахского языка

Указ вводится в действие со дня его опубликования.
Астана. 20 февраля. Kazakhstan Today - В Казахстане утвержден новый вариант латинского алфавита казахского языка, передает Kazakhstan Today.

Постановляю внести в Указ президента Республики Казахстан от 26 октября 2017 года № 569 "О переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику" следующее изменение: алфавит казахского языка, основанный на латинской графике, утвержденный названным Указом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу", - говорится в указе президента РК "О внесении изменения в Указ президента Республики Казахстан от 26 октября 2017 года № 569 "О переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику" от 19 февраля 2018 года.



Текст документа и приложения к нему опубликован на сайте Акорды. Указ вводится в действие со дня его опубликования.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?