03.02.2014, 19:40 12989

В РК разработают национальную программу по безопасности авиаполетов

Из-за технических неполадок и человеческого фактора за последние 5 лет с гражданскими воздушными судами произошло 10 катастроф.

Астана. 3 февраля. Kazakhstan Today - Сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства транспорта и коммуникаций заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев поручил главе ведомства Аскару Жумагалиеву разработать национальную программу по безопасности авиаполетов, передает Kazakhstan Today.

"Нам необходимо проработать вопрос о целесообразности разработки национальной программы по безопасности полетов", - сказал Б. Сагинтаев, пишет сайт Primeminister.kz.

Вице-премьер отметил, что из-за технических неполадок и человеческого фактора за последние 5 лет с гражданскими воздушными судами произошло 10 катастроф.

При этом первый вице-премьер указал на необходимость информирования общества о заводах-изготовителях авиаоборудования, привлекаемых казахстанской стороной к сотрудничеству.

"Пусть они тоже выйдут, расскажут, что на самом деле делается, чтобы сомнений у наших граждан не было, Все должно быть открыто", - подчеркнул Б. Сагинтаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?