05.07.2023, 20:30 119961

В Талдыкоргане морг оштрафовали за нарушения санитарно-эпидемиологических требований

Наложен штраф в размере 1600 месячных расчетных показателей
Талдыкорган. 5 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В соцсетях появилась информация о плачевном состоянии помещений морга филиала РГКП "Центр судебных экспертиз Министерства юстиции РК" Института судебных экспертиз по Жетысуской области.

В Талдыкорганском городском управлении санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что специалисты управления в период с 19 по 29 июня провели внеплановую проверка морга. В ходе обследования факты нарушений в части несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований содержания помещений подтвердились.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по статье 425, часть 1, Кодекса РК "Об административных правонарушениях" на юридическое лицо с наложением штрафа в размере 1600 месячных расчетных показателей. В адрес руководства выдано предписание об устранении нарушений с конкретными сроками исполнения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?