21.01.2009, 14:11 714

В Жамбылской области выявлена нелегальная мечеть

20 января сотрудниками управления по борьбе с экстремизмом и терроризмом совместно с криминальной полицией ДВД Жамбылской области выявлена незарегистрированная мечеть, расположенная в ауле Караой Таласского района.

Тараз. 21 января. "Казахстан Сегодня" - В Жамбылской области выявлена нелегальная мечеть. Об этом корреспонденту агентства сообщила руководитель пресс-службы Жамбылского ДВД Роза Калдыбекова.

По словам Р. Калдыбековой, 20 января при проведении оперативно-профилактических мероприятий "Правопорядок" сотрудниками управления по борьбе с экстремизмом и терроризмом совместно с криминальной полицией ДВД Жамбылской области выявлена незарегистрированная мечеть, расположенная в ауле Караой Таласского района.

В отношении 40-летнего имама мечети, проживающего в этом же ауле, собран административный материал и направлен в райпрокуратуру. Имам обвиняется в том, что около года осуществлял религиозную деятельность без соответствующих разрешительных документов, сообщила пресс-секретарь ДВД.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?