Горнолыжники разыграли комплекты наград на Универсиаде-2017
Алматы. 30 января. Kazakhstan Today - Сегодня в рамках Универсиады-2017 на Шымбулаке горнолыжники определили сильнейших в двух видах, сообщили организаторы соревнований.
Победу в женских состязаниях одержала россиянка Елена Яковишина, в мужских - итальянец Микеланджело Тентори, передает Kazakhstan Today.
В женских соревнованиях было заявлено 42 спортсменки из 20 стран. Однако реальных участниц оказалось меньше: четыре горнолыжницы не вышли на старт - три представительницы Ирана и одна девушка из Великобритании. А еще пять спортсменок (из Швеции, Польши, Новой Зеландии, Бельгии и Украины) не сумели добраться до финиша, рассказали в Дирекции Универсиады.
В итоге победу одержала российская горнолыжница Елена Яковишина, опередившая финку Неа Лууко на 0,73 секунды. Третьей стала представительница Японии Аса Андо (+0,92).
Отмечается, что более упорной была борьба за первое место у мужчин. Вся первая тройка участников "уместилась" во временную разницу 0,74 секунды. Победы добился итальянец Микеланджело Тентори, показавший результат 1:03,03 мин. Всего на 0,03 секунды отстал от него победитель январской FIS-гонки в слаломе Евгений Плясик из России. На третьем месте еще один россиянин - Семен Ефимов. Его время - 1:03,77 мин.
Казахстанский горнолыжник Мартин Хубер, к большому сожалению местных болельщиков, занял всего лишь 12-е место (1:05,17).
Всего в мужском супергиганте участвовали 72 горнолыжника из 26 стран, и 12 из них не сумели завершить дистанцию.
30 января. Горнолыжный спорт. Женщины. Супергигант:
1. Елена Яковишина (Россия) - 1:06,25
2. Неа Лууко (Финляндия) - 1:06,98
3. Аса Андо (Япония) - 1:07,17
30 января. Горнолыжный спорт. Мужчины. Супергигант:
1. Микеланджело Тентори (Италия) - 1:03,03
2. Евгений Плясик (Россия) - 1:03,06
3. Семен Ефимов (Россия) - 1:03,77
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.