20.06.2011, 15:19 1185

Бывший президент Египта за 30 лет присвоил 185 миллиардов долларов

По оценке аудиторов, экс-президент забрал почти 90% от тех средств, что США, Япония и некоторые арабские страны выделяли на различные нужды страны. Сейчас Хосни Мубарак, свергнутый в феврале с поста президента в ходе народных волнений, находится под следствием. Также судебного разбирательства ждут его сыновья и почти весь бывший кабинет министров.

Алматы. 20 июня. Kazakhstan Today - Бывший президент Египта Хосни Мубарак за 30 лет управления страной присвоил $185 млрд из международной помощи. Об этом говорится в обнародованном сегодня в Каире исследовании Экономического научного центра, сообщает "Эхо Москвы", передает Kazakhstan Today.

По оценке аудиторов, экс-президент забрал почти 90% от тех средств, что США, Япония и некоторые арабские страны выделяли на различные нужды страны.

Сейчас Хосни Мубарак, свергнутый в феврале с поста президента в ходе народных волнений, находится под следствием. Также судебного разбирательства ждут его сыновья и почти весь бывший кабинет министров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?