Российские военные затопили корабль в Крыму - Минобороны Украины
Симферополь. 6 марта. Kazakhstan Today - по информации Министерства обороны Украины, российские военные затопили в Крыму корабль, передает Kazakhstan Today.
"Российские военные затопили на входе на Южную военно-морскую базу Украины подлежащий утилизации большой противолодочный корабль (БПК) "Очаков", - сообщает РБК со ссылкой на представителя Крымского регионального медиацентра Минобороны Украины.
В Минобороны России и правительстве Автономной Республики Крым эту информацию пока не прокомментировали.
"В медиацентре Минобороны Украины уточнили, что корабль был затоплен для того, чтобы украинские корабли не смогли выйти из бухты Донузлав. Это было сделано через полчаса после того, как от базы отошли неизвестные люди в военной форме, которые стояли в оцеплении в последние дни", - пишет РБК.
Южная военно-морская база ВМС Украины дислоцирована в поселке Новоозерное Автономной Республики Крым.
По словам источника в медиацентре Минобороны Украины, оцепление из вооруженных людей сохраняется около военных баз в Перевальном, Севастополе, Феодосии и Керчи.
БПК "Очаков" был спущен на воду в 1971 году. Он входил в состав Черноморского флота СССР, а позже - России. В 2011 году на "Очакове" был спущен военно-морской флаг, корабль собирались продать на металлолом.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В США приостановили выдачу грин-карт некоторым иностранцам
Этот шаг на некоторое время поставит в подвешенное состояние иностранцев, которым было предоставлено убежище на американской территории, поскольку они доказали, что могут подвергнуться преследованиям в своих странах", - сообщает gazeta.ru со ссылкой на телеканал CBS.
Швейцарский аудиобренд начал производство магнитофонных кассет C60 и C90
Президент США подал иск к BBC на $10 млрд
Подросток с ножом напал на школу в России
В результате погиб десятилетний ребенок, были ранены охранник и несколько учеников", - информирует gazeta.ru.
В Сиднее в результате стрельбы погибли 12 человек
К сожалению, мы должны сообщить, что на данный момент по меньшей мере 12 человек были убиты", - цитирует iz.ru Криса Миннса.
В связи с обстоятельствами инцидента, произошедшего сегодня вечером в 21.36, я заявляю, что это террористический акт", - сказал он в ходе пресс-конференции.
Фармкомпанию обвинили в продаже опасной детской присыпки: Johnson & Johnson обязали выплатить $40 млн
Жюри в Верховном суде Лос-Анджелеса присудило 18 миллионов долларов Монике Кент и 22 миллиона долларов Деборе Шульц и ее мужу, признав, что компания Johnson & Johnson годами знала об опасности своей продукции на основе талька, но не предупредила об этом потребителей", - говорится в сообщении.
Президент Чехии назначил Бабиша премьер-министром
В октябре ANO Бабиша выиграла парламентские выборы в Чехии, набрав около 34,7% голосов избирателей. После этого президент поручил лидеру движения провести переговоры о формировании нового правительства", - пишет издание.
Экс-главу спортивного управления Китая приговорили к смертной казни
В конце 2024 года Чжунвэнь был исключен из Коммунистической партии Китая и уволен с государственной службы за серьезные нарушения партийной дисциплины и законов. Суд установил, что в период с 2009 по 2024 год Чжунвэнь, используя свое положение, незаконно оказывал помощь бизнесу и утверждению различных проектов, получив выгоду в размере более 236 млн юаней (около 33 млн долларов)", - говорится в сообщении.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
21.12.2025, 11:21В Алматинской области открыли модернизированную сейсмостанцию 21.12.2025, 18:44 29636Ушел из жизни актер Асанали Ашимов21.12.2025, 19:44 24746Снег и метель прогнозируют в Казахстане21.12.2025, 17:53 23906Токаев прибыл в Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета21.12.2025, 18:00 14946Нападение на преподавателя одного из университетов Алматы: подозреваемый задержан
16.12.2025, 11:22 432266День независимости отмечают в Казахстане17.12.2025, 14:49 363106Тимур Турлов назвал информационные вбросы клеветой17.12.2025, 13:42 349521МВД предупредило о нарушениях использования пиротехники: будет применен весь арсенал Адмкодекса16.12.2025, 07:00 340961С Днем независимости Республики Казахстан!15.12.2025, 20:22 340231В МВД рассказали о самых распространенных видах мошенничества
05.12.2025, 14:50 831336В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки828121Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 757971Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 754911Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 751451В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

