Шумахер вышел из комы
Алматы. 16 июня. Kazakhstan Today - Легендарный немецкий гонщик Михаэль Шумахер вышел из комы.
По информации РБК, теперь семикратный чемпион "Формулы-1" будет проходить длительную реабилитацию, передает Kazakhstan Today.
"Семья Шумахера благодарит врачей и медсестер больницы в Гренобле, которые проделали отличную работу, - сообщила его менеджер Сабина Кем в официальном заявлении. - Мы благодарим также всех тех, кто присылал Михаэлю позитивные сообщения. Это, безусловно, сильно помогло ему. Что касается его будущего, то мы просим вашего понимания - дальнейшая его реабилитация не будет публичной".
Как сообщает Bild, Шумахер уже открывал глаза и смотрел прямо перед собой. Он также может общаться с окружающими его людьми, в особенности - с 45-летней супругой Коринной, а также со своими детьми. На данный момент состояние Шумахера стабильно, он больше не нуждается в помощи специалистов специализированной клиники в Гренобле.
При этом нынешнее местонахождение Михаэля Шумахера неизвестно - оно скрывается от прессы в интересах легенды "Формулы-1".
Напомним, 29 декабря 2013 года Михаэль Шумахер разбился на горнолыжном курорте во Франции - он ударился головой о камень. Легендарного гонщика оперативно доставили в местный госпиталь, где вскоре ему сделали операцию на головном мозге. Шумахера ввели в состояние медикаментозной комы, в которой он находился на протяжении пяти с половиной месяцев.
Специалисты были озабочены состоянием Шумахера в связи с тем, что длительное пребывание в коме негативно сказывается на человеке - чем дольше он в коме, тем более печальными могут быть последствия. Однако Шумахера лечили ведущие нейрохирурги мира, которые делали все, чтобы вытащить немца буквально с того света. Некоторое время назад он был введен в активную фазу пробуждения, но из-за воспаления легких врачи прервали этот процесс. Шумахер потерял около 20 килограммов веса, а кроме того, у него могли атрофироваться мышцы, но, к счастью, в итоге его вывели из комы и теперь он будет длительное время восстанавливаться под присмотром известных специалистов.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Илон Маск заявил о ненадлежащих тратах в бюджете США
Мошенничество в федеральном правительстве приближается к 10 процентам от всех ассигнований, то есть скорее около 700 миллиардов долларов в год. Откровенные растраты составляют не менее 15 процентов, то есть еще триллион с лишним долларов. Любой, кто работает в правительстве, знает это", - написал Илон Маск на своей странице в соцсети "X".
Трансгендеры, комиксы, расовое разнообразие: Белый дом жестко раскритиковал некоторые программы USAID
USAID" на протяжении десятилетий" было неподотчетно налогоплательщикам, занималось фактически "личными проектами" бюрократов в этой структуре американского правительства", - говорится в пресс-релизе Белого дома.
Все эти структуры создают медиафорумы, на которых обсуждаются колонизация со стороны России и необходимость деколонизации", - сказал Исмагулов.
Китай ответил США пошлинами на топливо и сельхозтехнику
Китай ввел 10-процентную пошлину на импорт нефти и сельскохозяйственной техники и 15-процентную пошлину на уголь и сжиженный природный газ (СПГ), импортируемые из США", - сообщает сайт со ссылкой на китайский Минфин.
Претензии Китая к Google могут касаться операционной системы Android, браузера Chrome либо онлайн-рекламы, и называет расследование скорее символическим шагом, поскольку корпорация покинула китайский рынок в 2010-м в связи с конфликтом с правительством, а бизнес в республике ограничен в основном рекламой местных фирм", - пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.
Значительная доля товаров из Китая уже облагается пошлинами на 10% или 25%. Объем китайского экспорта в США превышает $400 млрд, причем Пекин закупает значительно меньше товаров за границей, чем поставляет. Китай отчитался в январе, что его положительное сальдо торгового баланса достигло почти $1 трлн в 2024 году", - пишет сайт.
Маск заявил, что Трамп готов закрыть USAID
Со всем уважением к сотрудникам USAID - я обсудил это с ним (Трампом. - Прим. ред.) в деталях, и он согласился, что нам следует закрыть его. Я уточнил у него это несколько раз", - приводит сообщение предпринимателя РИА Новости.
Илон Маск назвал USAID преступной организацией
USAID - преступная организация. Пора ей умереть", - говорится в посте.
В США военный вертолет врезался в пассажирский самолет
Могу подтвердить, что Трампу (президенту США Дональду Трампу. - Прим. ред.) доложено об этой ситуации. Похоже на то, что военный вертолет столкнулся с региональным самолетом в аэропорту имени Рейгана", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря Белого дома Каролин Левитт со ссылкой на канал Fox News.
В Индии во время религиозного фестиваля погибли десятки людей
30 человек погибли в давке на Кумбха Мела, которая произошла между 1 и 2 часами ночи. 25 человек были опознаны, а идентификация оставшихся пяти продолжается", - заявил глава полиции Вайбхав Кришна.
Coca-Cola массово отзывает партии напитков в Европе из-за токсичных веществ
Европейское подразделение по розливу Coca-Cola заявило (...) что распорядилось об отзыве большого количества Coca-Cola, Sprite и других напитков после обнаружения в них высокого уровня хлоратов, который представляет потенциальный риск для здоровья", - приводит РИА Новости сообщение Coca-Cola Europacific Partners Belgium.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
05.02.2025, 08:4516 млрд кубометров воды направит Узбекистан в Казахстан до октября 05.02.2025, 09:35 8761Аким ВКО посетил городскую среднюю школу № 2405.02.2025, 09:56 6706МВД Казахстана внедряет систему безопасности для туристов05.02.2025, 11:04 2466Пожары и гибель людей: в Шымкенте снесут печально известный парк аттракционов05.02.2025, 11:12 1726Возврат активов: свыше 1,4 млрд тенге выделено на строительство школы в области Ұлытау
31.01.2025, 11:14 247286В Казахстане 78 должностных лиц привлекли к ответственности после проверок Минпросвещения30.01.2025, 19:03 244396Казахскому национальному университету искусств присвоено имя Куляш Байсеитовой31.01.2025, 21:16 230646Антифрод-центр Нацбанка РК заблокировал подозрительные операции на более 1,4 млрд тенге30.01.2025, 14:24 226021Животноводов Казахстана предупредили о сложных погодных условиях в феврале31.01.2025, 15:56 225686Международный центр искусственного интеллекта появится в Казахстане
16.01.2025, 14:29 252546В стандарты питания в организациях здравоохранения и образования внесены изменения25.01.2025, 16:17 251056В ледовом дворце Almaty Arena произошел пожар31.01.2025, 11:14 247286В Казахстане 78 должностных лиц привлекли к ответственности после проверок Минпросвещения16.01.2025, 13:39 247216Новая юбилейная медаль к 80-летию Великой Победы появится в Казахстане30.01.2025, 19:03 244396Казахскому национальному университету искусств присвоено имя Куляш Байсеитовой
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?