11.07.2018, 17:29 27743

Трех таджикских подростков осудили за подготовку терактов

Молодых людей признали виновными в подготовке взрыва здания городской администрации.
Душанбе. 11 июля. Kazakhstan Today - В Таджикистане трех несовершеннолетних подростков приговорили к длительным тюремным срокам, передает Kazakhstan Today.

Молодых людей признали виновными в подготовке взрыва здания городской администрации. Одного из преступников - 17-летнего Гуфрона Хайдарова, которому на момент совершения преступления исполнилось 16, ждут 6,5 года лишения свободы. По 5,5 года тюрьмы получили его сверстники - Миркамоли Джаббор и Муродбек Хайдаров. Всем подросткам выдвинуты обвинения в "терроризме и членстве в экстремистской организации". Молодых людей задержали в начале 2017 года. Они изготовили взрывное устройство, следуя приказу члена "Исламского государства", находившегося за границей", - сообщает портал 360tv.ru.


Во время суда подростки уверяли, что хотели взорвать дом богатого соседа. Якобы несовершеннолетние испытывали к мужчине неприязнь, а подрыв здания администрации не входил в их планы.

Однако следствие заявило, что располагает записью переговоров и копиями переписки подростков с членом ИГ. В них содержались свидетельства о том, что несовершеннолетние готовили взрыв именно административного здания.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?