19.10.2017, 19:17 9976

В китайской провинции Сычуань родилось 36 детенышей панд

По данным Китайского центра по охране и исследованию больших панд, с начала текущего года на базе центра развели и выходили 42 медвежонка, в том числе и 15 двойняшек.
Пекин. 19 октября. Kazakhstan Today - В китайской провинции Сычуань растет рождаемость панд, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает газета "Жэньминь жибао", в октябре в провинции появилось на свет 36 детенышей панд.

По данным Китайского центра по охране и исследованию больших панд, с начала текущего года на базе центра развели и выходили 42 медвежонка, в том числе и 15 двойняшек.
Это стало самым большим успехом в истории искусственного размножения больших панд. Процент выживаемости достиг 98%.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?