04.01.2021, 09:27 34937

Сводка эпидситуации в Казахстане на 4 января

Нур-Султан. 4 января. Kazakhstan Today - В Казахстане за прошедшие сутки число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции снизилось до 645, передает Kazakhstan Today.
 
Положительный ПЦР-тест на COVID-19 зарегистрирован в: 
 
Нур-Султане - 58;
 
Алматы - 105;
 
Шымкенте - 1;
 
Акмолинской области - 58;
 
Актюбинской области - 3;
 
Алматинской области - 38;
 
Атырауской области - 51;
 
Восточно-Казахстанской области - 48;
 
Жамбылской области - 9;
 
Западно-Казахстанской области - 35;
 
Карагандинской области - 27;
 
Костанайской области - 58;
 
Кызылординской области - 3;
 
Мангистауской области - 13;
 
Павлодарской области - 72;
 
Северо-Казахстанской области - 56;
 
Туркестанской области - 10.
 
Всего на сегодняшний день в РК выявлено 157 579 заболевших КВИ.
 
Кроме того, за минувшие сутки выздоровели от коронавирусной инфекции 752 человека: в Нур-Султане - 60, Алматы - 265, Акмолинской области - 101, Алматинской области - 23, Атырауской области - 39, Восточно-Казахстанской области - 110, Западно-Казахстанской области - 38, Карагандинской области - 31, Костанайской области - 18, Кызылординской области - 1, Павлодарской области - 32, Северо-Казахстанской области - 32, Туркестанской области - 2.
 
Всего выздоровевших в стране 144 710 человек. 
 
На данный момент в РК проходят лечение 10 533 человек с положительным ПЦР-тестом на COVID-19 и 12 177 - с отрицательным тестом. В стационарах находятся 5132 заболевших. В тяжелом состоянии - 288 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 49, на аппарате ИВЛ - 41 пациент.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?