18.12.2020, 18:50 31596

Путин: Россия в ближайшее время представит новые вакцины от коронавируса

"Мы готовы содействовать всем странам Содружества в вакцинации населения с использованием российских вакцин, имеются в виду "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". В ближайшее время должны появиться другие наши вакцины. Предлагаем также вместе заняться организацией их производства".
Москва. 18 декабря. Kazakhstan Today - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время РФ готовится представить новые вакцины против коронавирусной инфекции, а также предложил странам СНГ совместно выпускать вакцины, передает Kazakhstan Today.
 

Мы готовы содействовать всем странам Содружества в вакцинации населения с использованием российских вакцин, имеются в виду "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". В ближайшее время должны появиться другие наши вакцины. Предлагаем также вместе заняться организацией их производства", - сказал Путин сегодня на заседании Совета глав государств СНГ", - сказал В. Путин. 

 
Он подчеркнул, что РФ готова к этой совместной работе и заинтересована в ней. 
 
Также президент РФ сообщил, что Россия оказывала и будет далее оказывать всемерную помощь по противодействию коронавирусу и преодолению его последствий всем партнёрам по СНГ, которые в этом заинтересованы. В частности, государствам Содружества переданы тест-системы и реагенты для проведения в общей сложности порядка 1 млн 300 тыс. исследований на COVID-19. 
 
Отметим: сегодня президент РК Касым-Жомарт Токаев сообщил о том, что Казахстан на следующей неделе запустит совместное с РФ производство вакцины от COVID-19.
 
Владимир Путин в сегодняшнем выступлении также отметил, что 2021 год в СНГ объявлен Годом архитектуры и градостроительства. 
 

И сегодня мы примем решение о том, чтобы посвятить 2022 год вопросам развития народного творчества и сбережения богатого культурного наследия. Мы всегда гордились таким наследием и культурным своеобразием каждого народа бывшего СССР. Нельзя об этом забывать, это то, что, безусловно, является нашей гордостью", - сказал он. 

 
По словам Путина, 2023 год будет посвящен продвижению русского языка как языка межнационального общения. 
 
В этом году вся деятельность СНГ проходила под знаком 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. 
 

Военные подразделения ряда стран Содружества участвовали в Параде на Красной площади. Мы высоко это ценим, и я хочу вас за это поблагодарить. Признательны партнёрам по Организации за поддержку выдвинутых Россией на международных площадках инициатив по сохранению исторической правды и противодействию оправданию нацизма в любых его проявлениях. Убеждён: необходимо и далее действовать солидарно, защищая память о подвиге наших народов, ценой огромных и невосполнимых жертв, спасших мир от агрессии", - подчеркнул президент РФ.

 
Он напомнил, что Великая Победа не только принесла мир, но и позволила заложить прочный фундамент современного миропорядка. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?