25.09.2020, 16:29 58666

В СКО 12 учеников дежурных классов заболели коронавирусом

Нур-Султан. 25 сентября. Kazakhstan Today - 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в дежурных классах в Северо-Казахстанской области. Об этом на брифинге в СЦК сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает Kazakhstan Today.
 

Северо-Казахстанской области COVID-19 выявлен в восьми учебных заведениях: по одному случаю в средней школе села Смирново, в КГУ "Булаевский комплекс - детский сад", в средней школе №44, средней школе №10, гимназии "Бест" и Булаевской средней школе. Два случая - в Ленинской средней школе и 4 - в школе-лицей "Дарын", - сообщил Коджахметов в СЦК. 

 
В учебных заведениях проводят все противоэпидемические меры. Контактные лица помещены под домашний карантин на 14 дней.
 
Он также сообщил, что в хоккейном клубе "Барыс" выявлено 19 случаев заболевания КВИ.
 

17 сентября 2020 года проведено профилактическое обследование 40 человек администрации и хоккейной команды "Барыс". У 11-ти человек выявлен положительный результат на COVID-19… 22 сентября, при обследовании 29 контактных лиц положительный результат выявлен ещё у 8 членов команды. У всех 19 заболевших лиц симптомы COVID-19 отсутствуют, они находятся на амбулаторном лечении", - пояснил Коджахметов.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?