Директор филиала "Балхаш" Комитета по госматрезервам подозревается в получении взятки
Усть-Каменогорск. 17 января. Kazakhstan Today - Директор филиала "Балхаш" РГП "Резерв" Комитета по госматрезервам подозревается в получении взятки от подчиненного, передает Kazakhstan Today.
"Антикоррупционной службой Восточно-Казахстанской области начато досудебное расследование в отношении директора филиала "Балхаш" Комитета по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики РК по подозрению в совершении коррупционного преступления. Он подозревается в получении взятки от подчиненного работника за общее покровительство по работе", - сообщили в пресс-службе Антикоррупционной службы.
В ведомстве отметили, что окончательное решение о степени вины подозреваемого будет вынесено судом.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Супруги из Кокшетау поверили "сотрудникам" Казпочты и лишились 18 млн тенге
Фельдшера скорой помощи ранили из травматического пистолета в Жамбылской области
В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на всестороннее и объективное расследование, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - прокомментировали в полиции.
В Астане более 400 семей вложили 4,6 млрд тенге в долевое строительство и остались без жилья
Прокуратура столицы призывает граждан перед покупкой квартиры тщательно проверять наличие разрешения на привлечение средств дольщиков. Это поможет избежать мошенничества и защитить свои права", -добавили в пресс-службе.
Зажигательную смесь кинули в подъезде Дома министерств: задержан подозреваемый
По данному факту начато досудебное расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - заявили в ДП.
Сегодня ранним утром в одном из подъездов Дома министерств сработала автоматическая пожарная сигнализация. На место оперативно прибыли силы и средства ДЧС Астаны. В ходе разведки установлено, что неизвестный мужчина проник в здание и бросил зажигательную смесь на турникет, в результате чего произошло возгорание на площади около двух квадратных метров", - сообщили в пресс-службе.
80 граждан стали жертвами финансовой пирамиды в Мангистауской области
Покупка продукции не была обязательной, при этом прибыль участников напрямую зависела от количества приглашенных лиц, оформивших подписку стоимостью от 50 долларов США. В результате свыше 80 граждан стали жертвами финансовой пирамиды", - отметили в пресс-службе.
На преступные доходы он приобрел две квартиры в Актау и автомобиль Lexus общей стоимостью 43 млн тенге. С санкции суда в целях конфискации на его счета и имущество стоимостью 132 млн тенге наложен арест. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Дело направлено в суд", - сообщили в АФМ.
В Астане военнослужащего подозревают в изнасиловании
По факту заявления 47-летней жительницы столицы начато досудебное расследование. Мужчина, знакомый заявительницы, установлен и доставлен в полицию. Обстоятельства происшествия выясняются", - сообщили в ДП.
Суд по делу Перизат Кайрат пройдет в частично открытом режиме
Назначить главное судебное разбирательство в общем порядке в открытом судебном заседании на 14 июля 2025 года в 10 часов. Ограничить гласность судебного разбирательства на период допроса подсудимых, дачи ими пояснений на протяжении всего судебного разбирательства, а также при исследовании материалов, составляющих конфиденциальные сведения и банковскую тайну", - заявил Сабыржан Каримов.
Пожар в хостеле Алматы: суд вынес приговор
М. признан виновным по части 3 статьи 292 УК (Нарушение требований пожарной безопасности) и приговорен к 5 годам лишения свободы. П. осужден по части 3 статьи 306 УК (Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) к 4 годам лишения свободы", - проинформировали в суде.
П., являясь индивидуальным предпринимателем, заключил договор с ТОО на поставку, монтаж пожарной сигнализации и проведение пусконаладочных работ, взяв на себя ответственность за соблюдение пожарных требований. В суде он не отрицал, что лично помещение не посещал, а монтаж выполнял знакомый О., работавший по его предпринимательскому свидетельству. Соответственно, П. не контролировал качество и безопасность работ, лишь формально подписывал документы", - заявили в пресс-службе.
М. вопреки нормам пожарной безопасности, а также запрету законодательства оборудовал в подвальном этаже помещения 6 спальных комнат на 48 спальных мест. Более того, он закрыл на замок единственный эвакуационный выход, что ограничило возможности быстрой эвакуации. За пять дней до пожара М. организовал размещение матрасов в коридоре подвального этажа, что сузило проход и создало препятствия для эвакуации жильцов", - добавили в суде.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
10.07.2025, 10:55Токаев направил ответное письмо Трампу относительно введения пошлин на импорт казахстанских товаров 10.07.2025, 09:05 45371Дожди ожидаются в большинстве регионов Казахстана10.07.2025, 13:10 40256Президент Казахстана поручил привести туристические направления страны в надлежащее состояние10.07.2025, 11:25 39131В августе запустят авиарейс Алматы - Минск10.07.2025, 14:20 35951В Казахстане промышленные отходы будут использовать для строительства дорог
04.07.2025, 17:12 672311Как зарегистрировать номер телефона в базе мобильных граждан через eGov05.07.2025, 09:06 617776Депутат выступил против возведения 40-этажного здания в Алматы05.07.2025, 14:14 569781Детское захоронение средневековой эпохи нашли в Карагандинской области04.07.2025, 08:15 Заводы по утилизации отходов стоимостью $600 млн планирует построить китайский инвестор в Казахстане526416Заводы по утилизации отходов стоимостью $600 млн планирует построить китайский инвестор в Казахстане04.07.2025, 15:53 508891В Казахстане почти 40 месторождений выставят на аукцион
03.07.2025, 15:50 727826Список вузов для обучения по стипендии "Болашак" расширили в Казахстане03.07.2025, 14:31 702411Регулярные рейсы запустят из Астаны в Бодрум03.07.2025, 08:11 701746Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг02.07.2025, 17:15 683686Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе04.07.2025, 17:12 672311Как зарегистрировать номер телефона в базе мобильных граждан через eGov
Новости RT
10.07.2025, 23:33Москалькова: судьба около тысячи курян не установлена 10.07.2025, 23:26Ограничения сняты в аэропорту Жуковский 10.07.2025, 23:24Профессор Оберг: в Северной Европе подавляется альтернативное мнение о России 10.07.2025, 23:08Daily Mail: колонии супермуравьёв появились в Великобритании 10.07.2025, 22:59Келлог: США и Европа могут возглавить «план Маршалла» для Украины
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?