18.01.2022, 19:39 44401

В Алматы у мародеров изъяли товары домашнего обихода и арсенал оружия

При задержании были изъяты газонокосилки, масляная батарея, строительный фен и целый арсенал боеприпасов.
В Алматы у мародеров изъяли товары домашнего обихода и арсенал оружия
Фото: Polisia.kz
АЛМАТЫ. 18 ЯНВАРЯ - 42-летний гражданин К. задержан при проведении подворного обхода сотрудниками управления полиции Алатауского района, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
При проверке жилого дома в микрорайоне "Самгау" в автомашине Volkswagen были найдены похищенные в ходе ограблений товары, сообщает Polisia.kz
 
Гладкоствольное ружье МЦ 106, К-12; пять упаковок пневматических патронов; пять оптических прицелов; один бронежилет; саперная лопата и шесть армейских брючных ремней - это было похищено при нападении на оружейный магазин. 
 
При налете на строймаркет злоумышленник похитил три газонокосилки, насосы, строительный фен, масляные батареи и прочий строительный инвентарь. 
 
По данному факту начато досудебное расследование в управлениях полиции Алмалинского и Ауэзовского районов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?