30.07.2022, 17:47 49551

В Алматы полицейские устроили погоню за грабителем

В Алматы полицейские устроили погоню за грабителем
Фото: polisia.kz
АЛМАТЫ. 30 ИЮЛЯ - В Алматы полицейские устроили погоню за преступником, который отобрал у 19-летнего парня мопед, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы, нападавший стал душить молодого человека, требуя у него ключи от мопеда. Инцидент произошел около пяти часов вечера на пересечении улиц Северное кольцо и Геологов. 
 

Ограбленный юноша сразу же сигнализировал о случившемся в полицию. Первыми отреагировали экипаж патрульной полиции "Буран-161" и следственно-оперативная группа. Они получили ориентировку и стали преследовать злоумышленника. По горячим следам задержан гражданин Б., 1984 года рождения, ранее уже имевший судимость. Он был задержан у себя дома, в душевой. Двухколесное транспортное средство изъято и в процессуальном порядке возвращено владельцу", - проинформировал начальник управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов.

 
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по пункту 1 части 2 статьи 191 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?