13.08.2022, 12:05 44231

Жителя Кызылорды задержали за вырубку саксаула

Жителя Кызылорды задержали за вырубку саксаула
Фото: Polisia.kz
КЫЗЫЛОРДА. 13 АВГУСТА - 11 августа в Кызылорде был остановлен грузовой автомобиль Volvo под управлением 40-летнего жителя города, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
В ходе проверки в багажнике фуры обнаружен незаконно вырубленный саксаул, объем которого составляет около 3 кубов, сообщает Polisia.kz.
 
По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 339 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами).
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?