01.06.2022, 15:41 24996

Более 13 тысяч долларов пытался вывезти пассажир из РК в Тбилиси

По факту составлен административный материал.
АКТАУ. 1 ИЮНЯ - В Международном аэропорту Актау 28 мая при прохождении таможенного контроля задержан пассажир, пытавшийся незаконно вывезти в Тбилиси свыше 13 тысяч долларов США, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По факту составлен административный материал, сообщили в департаменте госдоходов Мангистауской области.
 
В ведомстве напомнили, что из страны запрещен вывоз:
 
  • наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тысяч долларов США и рассчитанной по курсу Национального банка, установленному на дату вывоза;
  • золотых слитков аффинированного золота 5, 10, 20, 50 и 100 граммов и инвестиционных монет из золота ALTYN BARYS и из серебра KYMIS BARYS, выпускаемых Нацбанком, а также аффинированного золота свыше 100 граммов.

Ранее сообщалось, что в Международном аэропорту Алматы пресечена попытка вывезти более 550 тысяч долларов и 26 тысяч евро.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?