18.12.2024, 12:19 9561

Изнасиловавший 12-летнюю падчерицу казахстанец получил пожизненный срок

Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности
Изнасиловавший 12-летнюю падчерицу казахстанец получил пожизненный срок
Фото: Depositphotos
Семей. 18 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Суд области Абай приговорил изнасиловавшего 12-летнюю падчерицу казахстанца кк пожизненному лишению свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности, сообщили в пресс-службе суда.

Суд установил, что обвиняемый изнасиловал малолетнюю падчерицу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на ее активное сопротивление.

Своими преступными действиями С. совершил преступление по статье 121 УК РК "Действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием ее беспомощного состояния", - говорится в заключении суда.


Статья предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы. Такое наказание для обвиняемого запросил прокурор.

Суд признал С. виновным и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности, с пожизненным запретом занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними", - сообщает пресс-служба суда.


Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее в Павлодарской области задержали отчима 15-летней девочки, по подозрению в ее изнасиловании.

В Алматинской области насильник трех девочек получил пожизненный срок, а его супругу приговорили к 25 годам лишения свободы.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      С марта Казахстан перевели на единый часовой пояс. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года тарифы на электроэнергию в Казахстане выросли примерно на 20%. Стали ли вы платить больше за электричество после перехода единый часовой пояс?