20.03.2025, 15:50 32071

На руднике "Бестобе" в Акмолинской области погиб работник  Дополнено

Возбуждено уголовное дело
Степногорск. 20 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В департаменте полиции Акмолинской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту гибели работника на руднике "Бестобе".

По факту гибели работника на шахте "Западная" рудника "Бестобе" возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении департамента полиции Акмолинской области.


В полиции уточнили, что дело заведено по стать УК РК "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Обстоятельства выясняются.

Дополнено 20.03.2025, 18.12

В Национальном научном центре травматологии и ортопедии имени академика Батпенова рассказали о состоянии второго пострадавшего на руднике "Бестобе" в Акмолинской области, передает корреспондент агентства.

В экстренном порядке был доставлен пациент 1989 года рождения, работающий крепильщиком на ГАК "Казахалтын" на шахте "Западная" (...) В приемном покое его осмотрели травматолог, реаниматолог и хирург, проведены необходимые диагностические мероприятия. С учетом тяжести состояния пациент был экстренно госпитализирован в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. В настоящее время он находится в реанимации в тяжелом состоянии, получает необходимую медицинскую помощь в соответствии с клиническими протоколами", - сообщили в пресс-службе.


Ранее сообщалось, что после чреды несчастных случаев "Казахмыс" приостанавливает работу на рудниках для комплексной проверки условий безопасности.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?