13.03.2019, 12:59 14136

Почти 2,5 килограмма героина изъяли у группы наркодельцов в Астане

В ходе обыска с применением служебно-розыскной собаки на съемной квартире обнаружены и изъяты 26 свертков с веществом светло-бежевого цвета. Согласно заключению эксперта, вещество является героином общим весом около 2 килограммов 450 граммов.
Астана. 13 марта. Kazakhstan Today - Почти 2,5 килограмма героина изъяли у группы наркодельцов в Астане, передает Kazakhstan Today.
 
Группу лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств на территории Астаны 11-12 марта задержали сотрудники управления по противодействию наркопреступности. В сбыте наркотиков и психотропных веществ в особо крупном размере подозревается 38-летний местный житель, сообщили в пресс-службе департамента полиции города.
 

В ходе проведения санкционированного обыска с применением служебно-розыскной собаки на съемной квартире обнаружены и изъяты 26 прозрачных полиэтиленовых свертков с веществом светло-бежевого цвета, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством "героин" общим весом около 2 килограммов 450 граммов", - уточнили в полиции. 

 
Также за сбыт психоактивных веществ полиция задержала двух его соучастников, ранее судимых. 
 
Досудебное расследование проводится по статье УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). В настоящее время задержанные находятся под арестом.
 
В пресс-службе также проинформировали, что с начала года в Астане раскрыто 105 наркоправонарушений, в том числе 46 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?