20.02.2023, 12:45 47831

Полиция Алматы расследует взрыв двух автомобилей, принадлежащих оператору журналиста Борейко  

Назначены экспертизы
Алматы. 20 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - По факту взрыва двух автомобилей в Алматы, принадлежащих оператору журналиста Вадима Борейко, полиция проводит расследование, сообщили в Министерстве информации и общественного развития Республики Казахстан

Министерство информации и общественного развития РК по факту происшествия с коллегой журналиста Вадима Бореко прошлой ночью заявляет следующее. Департамент внутренних дел города Алматы провел досудебное расследование и назначил соответствующую экспертизу. Уточняются причины и обстоятельства", - говорится в сообщении МИОР.


Отмечается, что министерство не допускает воспрепятствования журналистской деятельности и оказывает всю необходимую помощь.

Ранее казахстанский журналист Вадим Борейко в своем Telegram-канале выложил видео горящих автомобилей.


20 февраля ночью у моего оператора около дома взорвали две его машины", - написал журналист под видео.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?