19.02.2025, 13:44 60976

Угрожавших подростку расправой вымогателей задержали в Алматинской области  

Возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве
Угрожавших подростку расправой вымогателей задержали в Алматинской области
Фото: Polisia.kz
Алматы. 19 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Полицейские Алматинской области задержали вымогателей, угрожавших подростку, сообщает Polisia.kz.

В управление по борьбе с организованной преступностью ДП Алматинской области обратилась 42-летняя жительница поселка Миялы Балхашского района. Женщина заявила, что днем 8 февраля в поселке Кызыл-Кайрат неизвестные лица насильно посадили в автомобиль Hyundai Elantra ее несовершеннолетнего сына и увезли в неизвестном направлении", - рассказали в полиции.



По словам женщины, злоумышленники угрожали подростку физической расправой и требовали 5 млн тенге. По факту возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве.

В ходе следствия установлено, что подозреваемые шантажировали потерпевшего, угрожая распространить в сети интернет видео личного характера. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленников в момент передачи части требуемой суммы в размере 500 тысяч тенге. В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС, ведется следствие", - отметили в полиции.


Ранее банду вымогателей задержали в Талгарском районе Алматинской области.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?