В Алматы задержаны участники инцидента со стрельбой
Алматы. 18 декабря. Kazakhstan Today - Полиция Алматы арестовала участников хулиганства, применивших огнестрельное оружие, сообщили в городском департаменте внутренних дел.
Инцидент произошел в ночь на 12 декабря в Алмалинском районе Алматы. На пересечении улиц Наурызбай батыра и Шевченко в результате ссоры, возникшей между молодыми мужчинами, один из них применил гладкоствольное ружье и ранил своего оппонента, передает Kazakhstan Today.
По информации пресс-службы ДВД Алматы, пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, однако в госпитализации он не нуждался.
Произошедшее было квалифицировано следствием как хулиганство. Следственно-оперативная группа сразу же установила личности всех участников инцидента. Вчера они были задержаны. Пределы города покинуть фигурантам не удалось, отметили в ДВД.
Как сообщили в УВД Алмалинского района, в результате оперативных и следственных мероприятий было изъято ружье, которое оказалось незарегистрированным. Судебно-баллистическая экспертиза установит точную принадлежность оружия и факт его применения в других преступлениях.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД города Алматы.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Бухгалтеры детсада похитили свыше 300 млн тенге в Карагандинской области
В ходе проверки установлено, что в течение 15 лет два бухгалтера данного учреждения незаконно перечисляли себе заработную плату сверх установленной нормы. Сумма хищений превысила 300 миллионов тенге", - рассказали в прокуратуре.
Антикор проводит расследование в отношении экс-главы управления сельского хозяйства области Улытау и его заместителя
Антикоррупционная служба подтверждает, что в отношении экс-руководителя управления сельского хозяйства и земельных отношений области Улытау и его заместителя начато расследование по подозрению в коррупции", - сообщает Антикор.
Пытавшемуся провезти в арбузах героин и гашиш кыргызстанцу вынесли приговор в Павлодаре
Гражданин Кыргызской Республики признан виновным в незаконном перемещении через государственную границу Республики Казахстан запрещенных веществ, спрятанных в перевозимых арбузах. В результате проведенного расследования изъято свыше 59 килограммов героина и 10 килограммов гашиша", - рассказали в ведомстве.
В Павлодаре организаторы финпирамиды обманули вкладчиков на 50 млн тенге
В Павлодарской области отчим избил пасынка из-за неубранной посуды
Возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев несовершеннолетнему. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования", - говорится в сообщении ДП.
Подобный акт агрессии со стороны сожителя за 5 лет совместного проживания случился впервые, тем не менее мама детей приняла решение расстаться с ним, поскольку для нее нет никого важнее детей. На момент моего посещения его в адресе проживания не было", - отметила омбудсмен.
Дело о вымогательствах у студентов колледжа направлено в суд в ЗКО
В Алматы задержан бывший начальник колонии
В отношении него компетентными органами проводится досудебное расследование. Комитет уголовно-исполнительной системы придерживается политики нулевой терпимости к любым правонарушениям и оказывает всестороннее содействие органам, ведущим расследование", - говорится в сообщении в КУИС МВД РК.
Директор футбольного клуба "Жетісу" осужден по делу о хищении 31,9 млн тенге
Оглашен приговор в отношении директора КГКП "Футбольный клуб "Жетісу" Донсебаева К. (...) В связи с полным возмещением ущерба и наличием тяжкого заболевания Донсебаев осужден к 7 годам ограничения свободы с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора", - проинформировали в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
06.03.2025, 09:15Возвращение активов: 4 млрд тенге выделено на строительство систем водоснабжения в Кызылординской области 06.03.2025, 10:14 25081С начала года 22,5 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek06.03.2025, 10:30 21661Казахстан и Катар договорились сотрудничать в расследовании уголовных дел06.03.2025, 11:01 17556В Мангистауской области педагоги работали по поддельным документам06.03.2025, 12:27 16716В Алматы демонтировали более 100 незаконных киосков и силомеров
27.02.2025, 16:17 576486В Медеуском районе Алматы сносят трехэтажное строение28.02.2025, 17:13 527921Телевидение и радио отключат 5 марта в Казахстане27.02.2025, 14:44 493291Kaspi.kz и OYU продолжают сотрудничество, открывая новые возможности для казахстанской музыки27.02.2025, 11:11 486301Сколько казахстанцы отдохнут на 8 Марта01.03.2025, 08:00 477891Что ждет казахстанцев в марте
27.02.2025, 16:17 576486В Медеуском районе Алматы сносят трехэтажное строение28.02.2025, 17:13 527921Телевидение и радио отключат 5 марта в Казахстане27.02.2025, 14:44 493291Kaspi.kz и OYU продолжают сотрудничество, открывая новые возможности для казахстанской музыки27.02.2025, 11:11 486301Сколько казахстанцы отдохнут на 8 Марта01.03.2025, 08:00 477891Что ждет казахстанцев в марте
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?