20.08.2016, 11:47 12891

В Алматинской области у местного жителя изъято около двух тонн наркотиков

"В общей сложности правоохранителям на двух грузовиках пришлось вывозить 1 тонну 807 килограммов марихуаны и 21,5 килограмма маковой соломы".
Талдыкорган. 20 августа. Kazakhstan Today - Наркотики в виде марихуаны и маковой соломы изъяты полицейскими в ходе отработки, организованной совместно с оперативниками МВД РК и областного ДКНБ, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В качестве подозреваемого лица задержан 57-летний житель Коксуского района, который как выяснилось, занимался культивированием наркосодержащих растений на собственном поле, расположенном в пяти километрах от села Бозтоган. В общей сложности правоохранителям на двух грузовиках пришлось вывозить 1 тонну 807 килограммов марихуаны и 21,5 килограмма маковой соломы", - рассказали в полиции, передает Kazakhstan Today.


По факту возбуждено уголовное дело, взятое в производство областного следственного управления. Задержанный мужчина на время расследования водворен под стражу в изолятор временного содержания Коксуского РОВД", - отметили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?