18.04.2016, 18:08 7760

В Астане задержан очередной застройщик, присвоивший средства дольщиков

Застройщик путем обмана собрал денежные средства инвесторов на строительство ЖК "Араби-1", "Араби-2", "Самал" и растратил вверенные денежные средства в особо крупном размере.
Астана. 18 апреля. Kazakhstan Today - В Астане задержан очередной застройщик, присвоивший средства дольщиков, сообщили в пресс-службе ДВД города.

По информации пресс-службы, 23 марта текущего года полицейскими ДВД Астаны был задержан и взят под стражу руководитель ряда предприятий: ТОО "Квартиры НС", "Компания М.С.-7", ЖСК "Шанырак БМК ГРУПП" Медет Бектемиров, 1979 года рождения, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в пресс-службе, задержанный "путем обмана собрал денежные средства инвесторов на строительство ЖК "Араби-1", "Араби-2", "Самал" и растратил вверенные денежные средства в особо крупном размере".

Ранее застройщик был объявлен в междугосударственный розыск, уточнили также в полиции.

Следственным управлением столичного ДВД проводится досудебное расследование.

В этой связи ДВД города Астаны просит пострадавших от действий Медета Бектемирова обратиться в столичный департамент внутренних дел по адресу: улица Бейбітшілік, 19, кабинет 342, либо по телефонам: 71-60-10 (дежурная часть ДВД Астаны), 71-63-41, 8-707-900-88-18, 8 700-926-62-43.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?