14.01.2025, 11:11 72671

В частном пансионате Павлодара истязали пенсионеров и сдавали в аренду квартиры умерших

Начаты досудебные производства
В частном пансионате Павлодара истязали пенсионеров и сдавали в аренду квартиры умерших
Фото: Depositphotos
Павлодар. 14 января. KAZAKHSTAN TODAY - В частном пансионате Павлодара истязали пенсионеров с инвалидностью и сдавали в аренду квартиры умерших постояльцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Павлодарской области.

Работники пансионата грубейшим образом нарушали конституционные права 20 престарелых лиц и на протяжении длительного времени сдавали в аренду квартиры уже умерших постояльцев", - проинформировали в пресс-службе.


Подчеркивается, что по указанным фактам начаты досудебные производства, расследование которых поручено органам внутренних дел.

Напомним, в 2023 году девушку взяли в трудовое рабство в частном пансионате Астаны.

Также на сайте информационного агентства Kazakhstan Today можно ознакомиться с дайджестом "Тренды. Социальная деградация", где сообщается о событиях, которые вызвали широкий общественный резонанс в Казахстане.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?