08.06.2016, 10:12 7976

В Караганде задержали "шутника", сообщившего о бомбе в здании ЦУМа

26-летний житель города находился в состоянии алкогольного опьянения. Он дал признательные показания.
Караганда. 8 июня. Kazakhstan Today - В Караганде задержали "шутника", который "заминировал" здание ЦУМа, сообщили в областном Департаменте внутренних дел.
Накануне вечером полицейские получили сообщение о бомбе в здании ЦУМа. Вызов оказался ложным. Саперы обыскали здание Центрального универмага, но взрывное устройство не нашли. В тот же вечер полицейские задержали "минера", передает Kazakhstan Today.

В ходе розыскных мероприятий задержан 26-летний житель города. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Он дал признательные показания, что из хулиганских побуждений со своего сотового телефона сообщил о бомбе", - пояснил пресс-секретарь областной полиции Бакытжан Кудияров.


Сотовый телефон изъяли в качестве вещественного доказательства. В отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", пишет портал nv.kz.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?