01.10.2015, 19:45 7542

В Костанайской области уснувшая во время кормления женщина задушила младенца

5 июня 24-летная мать четырехмесячного ребенка отмечала свой день рождения, в ходе которого распивала спиртное. На следующее утро, когда супруг ушел на работу, она с целью покормить положила ребенка рядом с собой на кровать. Во время кормления женщина заснула.

Костанай. 1 октября. Kazakhstan Today - В Костанайской области мать, задушившая во сне ребенка, приговорена к году ограничения свободы.

"По материалам дела, 5 июня 24-летная мать четырехмесячного ребенка в кругу своих знакомых и родственников отмечала свой день рождения, в ходе которого распивала спиртное. На следующее утро, когда супруг ушел на работу, она с целью покормить положила ребенка рядом с собой на кровать. Во время кормления женщина заснула. Проснувшись через некоторое время, она обнаружила малыша без признаков жизни", - сообщили в Тарановском районном суде, передает Kazakhstan Today.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила от механической асфиксии.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 104 УК РК (Причинение смерти по неосторожности), ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год с установлением пробационного контроля.

Приговор суда не вступил в законную силу, проинформировали в суде.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?