29.07.2024, 12:55 114731

В Костанайской области проводят расследование по факту изнасилования пятилетней девочки

В ходе досудебного расследования установлены причастные к преступлению трое детей
В Костанайской области проводят расследование по факту изнасилования пятилетней девочки
Фото: Depositphotos
Костанай. 29 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В Костанайской области возбудили уголовное дело по факту изнасилования пятилетней девочки, сообщает департамент полиции региона.

По факту действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней начато досудебное расследование. В ходе досудебного расследования установлены трое детей", - проинформировали в полиции.


В связи с недостижением возраста для привлечения к уголовной ответственности мера пресечения в отношении подозреваемых не избиралась. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иные сведения досудебного расследования разглашению не подлежат.

Напомним, летом прошлого года стало известно, что в ЗКО школьников подозревают в групповом изнасиловании 13-летней девочки. В июне суд вынес приговор, согласно которому подсудимые получат от 7 до 20 лет лишения свободы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?