22.09.2023, 15:54 74446

В Шымкенте чиновники-коррупционеры избежали тюремного заключения

Госслужащие приговорены к штрафам и уволены с занимаемых должностей
Шымкент. 22 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В Шымкенте суд признал должностных лиц управления земельных отношений виновными в коррупции. Чиновники приговорены к штрафу, а также лишены занимаемых должностей.

Заместителя руководителя и начальника отдела управления земельных отношений подозревали в получении взятки. 5 миллионов тенге они требовали с предпринимателя за беспрепятственную компенсацию при государственном изъятии земельного участка. Вина подсудимых полностью доказана. Чиновники лишились должностей, но избежали тюремного срока, сообщает издание "Отырар".

Замруководителя заплатит штраф - 50 млн тенге, а начальник отдела должен выплатить государству 58 млн. В деле также фигурировал глава управления - его подозревали в неоднократном получении взяток - от двухсот до восьмисот тысяч тенге - от начальников отделов за общее покровительство при выполнении ими служебных обязанностей. Наказание чиновнику пока не определили, информирует издание.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?